ПРЕСС-ЦЕНТР / НОВОСТИ

13.06.2023      
«ФОРТ» стал участником фармацевтического кластера Рязанской области

13.06.2023, Рязань – Биофармацевтическая компания «ФОРТ» (входит в холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) вошла в состав участников фармацевтического кластера Рязанской области. Сотрудничество будет содействовать развитию в регионе производство современных, качественных и востребованных отечественным здравоохранением лекарственных биопрепаратов.

Рязанский фармацевтический кластер функционирует с 2021 года, его ключевая роль состоит в создании кооперационных связей между его участниками с целью разработки новых препаратов, проведения научно-исследовательских работ, повышения качества и конкурентоспособности продукции, а также развития экспортного потенциала фармкомпаний. В настоящее время в кластер входят 14 участников.

«Компания «ФОРТ» заинтересована в развитии сотрудничества, позволяющего усиливать научно-производственный потенциал компании и области, а также создавать партнерства, нацеленные на вывод на российский рынок инновационной продукции. Мы давно и плодотворно работаем с Правительством области и локальными игроками, и на основе этого успешного опыта позитивно оцениваем перспективу дальнейшего развития в регионе», – рассказал директор производственного комплекса «ФОРТ» Вениамин Поташников.

Событие прокомментировала заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова: «ФОРТ» входит в фармацевтический кластер региона и в кооперации с другими предприятиями помогает решать важную задачу: производить жизненно необходимые вакцины из отечественного сырья. Будем продолжать поддерживать развитие фармпроизводств в регионе, в том числе с помощью инфраструктуры Аэрокосмической долины, одним из направлений которой является биофармацевтика».