ПРЕСС-ЦЕНТР / НОВОСТИ

01.02.2024      
«ФОРТ» рассказал абитуриентам РязГМУ о работе на фармацевтическом предприятии

«ФОРТ» РАССКАЗАЛ АБИТУРИЕНТАМ РЯЗГМУ О РАБОТЕ НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ ПРЕДПРИЯТИИ

На дне открытых дверей в Рязанском государственном медицинском университете им. Академика И.П. Павлова представители «ФОРТ» рассказали будущим выпускникам РязГМУ о перспективах трудоустройства.

Биофармацевтическая компания (входит в холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) является лидером в производстве современных вакцин против гриппа. Флагманский продукт «ФОРТ» — вакцина «Ультрикс Квадри». Это первая российская четырехвалентная вакцина, которая отвечает рекомендациям ВОЗ по количеству антигена и штаммов. Поставки препарата осуществляются в рамках Национального календаря профилактических прививок по всей стране.

Производственный комплекс, построенный в соответствии с международными требованиями GMP, — современное предприятие, на котором работают высококвалифицированные специалисты, выпускники ведущих вузов региона. Так, «ФОРТ» давно и плодотворно сотрудничает с Рязанским государственным медицинским университетом им. Академика И.П. Павлова. Студенты проходят на предприятии производственную практику в микробиологической, вирусологической, физико-химической лабораториях, в производственно-техническом отделе, а после завершения обучения строят карьеру в фармотрасли — в биофармацевтической компании федерального значения.   

На дне открытых дверей в РязГМУ абитуриенты смогли больше узнать о специфике работы в «ФОРТ», понять, какие навыки наиболее востребованы на производстве, и выбрать близкое для себя направление для дальнейшего обучения.