ПРЕСС-ЦЕНТР / НОВОСТИ

25.01.2024      
«ФОРТ» посетила президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Людмила Козлова

ФОРТ ПОСЕТИЛА ПРЕЗИДЕНТ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЛЮДМИЛА КОЗЛОВА

На встрече с директором производственного комплекса «ФОРТ» Вениамином Поташниковым глава ТПП региона обсудила вопросы сотрудничества и потенциал для более тесного взаимодействия.

В рамках встречи Вениамин Поташников рассказал о компании и специфике работы в области производства иммунобиологических лекарственных препаратов.

«ФОРТ» входит в холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех, является крупнейшим производителем вакцин против гриппа в России и осуществляет поставки в рамках обеспечения Национального календаря профилактических прививок. Выпуск препаратов организован по полному производственному циклу – от действующего вещества до готовой лекарственной формы. Такая стратегия позволяет обеспечивать надежность поставок независимо от внешней конъюнктуры», — рассказал директор производственного комплекса Вениамин Поташников.

Флагманский продукт компании – вакцина «Ультрикс Квадри». Это первая российская четырехвалентная вакцина для профилактики гриппа, соответствующая рекомендациям Всемирной организации здравоохранения по числу штаммов и количеству антигена. Вакцина формирует иммунитет против вирусов гриппа A и B, показана всем категориям пациентов, включая беременных женщин, детей старше 6 месяцев и пожилых людей.

Людмила Козлова оценила высокую значимость работы компании и производимых вакцин как для региона в частности, так и для страны в целом, а также отметила потенциальные возможности для расширения взаимодействия Торгово-промышленной палаты с предприятием «ФОРТ». В настоящее время ТПП Рязанской области оказывает биофармацевтической компании услуги по сертификации продукции.